Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже со строительной площадки

29 сентября 2022 года


В дежурную часть МО МВД России по ЗАТО на ОВиРО Тверской обратился представитель одного из местных застройщиков. Мужчина сообщил, что на строящийся объект проник неизвестный и похитил 6 металлических люков, а также конструктивные части строительных лесов. Ущерб составил порядка 47 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. При обследовании территории полицейские заметили мужчину, который занимался погрузкой имущества, подходившего под описание похищенного в фургон автомобиля ГАЗ. Подозреваемого доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. В полиции злоумышленник сознался в содеянном и пояснил, что для совершения кражи с территории стройки он арендовал грузовой автомобиль, водитель которого не знал, что собирается перевозить похищенное имущество. «Добычу» фигурант планировал сдать в пункт приема металла.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Имущество изъято у злоумышленника и возвращено законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2053219-sotrudniki-politsii-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32817344/