Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Управление по вопросам миграции информирует

29 сентября 2022 года


Напоминаем, что зарегистрироваться по месту пребывания, а также сняться с регистрационного учёта до окончания заявленного срока пребывания теперь можно без личного посещения подразделений по вопросам миграции и лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для

регистрации и снятия с регистрационного учета граждан РФ по месту пребывания

.

Для подачи заявления соискателю государственной услуги и собственникам жилого помещения достаточно иметь подтвержденную учётную запись на Едином портале государственных услуг, а также наличие зарегистрированного права собственности на жилое помещение в Едином государственном реестре недвижимости. Собственники жилого помещения подтверждают свое согласие на регистрацию в личном кабинете Единого портала.

Свидетельство о регистрации по месту пребывания поступает пользователю в личный кабинет Единого портала в виде электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной подписью.

Заявителями являются граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста, зарегистрировать детей младше 14 лет могут их законные представители при наличии подтвержденной учетной записи на портале госуслуг.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2053226-upravlenie-po-voprosam-migratsii.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32819468/