Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратовской области сотрудники полиции и общественники присоединились к общероссийской экологической акции «Зеленая Россия»

29 сентября 2022 года


В рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия» сотрудники отделения полиции № 2 в составе МО МВД России «Балашовский» Саратовской области и члены Общественного совета провели уборку и озеленение территории в центральном сквере р.п. Самойловка у Памятника советским милиционерам, погибшим в 1918-1924 годах.

Памятник над могилой погибших был воздвигнут в парке на Красной площади районного поселка Самойловка в 1946 году. Шесть лет назад, в 2016 году по инициативе членов Общественного совета и Совета ветеранов органов внутренних дел монумент обновили, установив на этом же месте взамен демонтированного старого новый мемориал в виде раскрытой книги, в строках которой увековечены имена тех, кто отдал жизни в борьбе с бандитизмом в годы Гражданской войны. В братской могиле покоятся четверо героев, трое из которых сотрудники милиции –Петр Вячеславович Наумчик, Петр Миронович Сухомлинов и Константин Ефимович Голодов.

Участники субботника убрали опавшую листву, удалили сорняки вокруг памятника, привели в порядок зеленые насаждения и подмели прилегающую территорию. После наведения порядка сотрудники полиции и общественники почтили память погибших при исполнении своего служебного долга милиционеров.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2053230-v-saratovskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32816908/