Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу со студентами Старожиловского агротехнического техникума

29 сентября 2022 года


Инспекторы Госавтоинспекции провели профилактическую беседу на тему безопасности дорожного движения со студентами Старожиловского агротехнического техникума. В рамках данного мероприятия сотрудники ГИБДД рассказали студентам об административной ответственности за нарушение ПДД, управлении транспортным средством водителями, не имеющими права управления, а так же о том, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных знаков, приводя примеры из практики.

Особое внимание студентов было обращено на мопеды и скутеры. Они напомнили подросткам о том, что управлять мототранспортом можно только с 16-летнего возраста. При этом водителям данной категории запрещается перевозить пассажиров и двигаться по дороге без мотошлема. Для управления мопедами и скутерами необходимо получить водительское удостоверение категории «М» или иметь водительское удостоверение с любой другой открытой категорией.

По окончанию беседы сотрудники полиции напомнили студентам, что залог их безопасности на дороге - внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение ПДД.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2053231-sotrudniki-gosavtoinspektsii-proveli-profilakticheskuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32813101/