Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязани инспектор ДПС экстренно помог доставить в больницу мужчину с эпилептическим приступом

29 сентября 2022 года


28 сентября в помещение стационарного поста ДПС «Солотчинский» забежал взволнованный мужчина. Он объяснил свою обеспокоенность тем, что у него в машине находится коллега, у которого случился

эпилептический приступ – пассажиру немедленно требуется медицинская помощь, а из-за сложной дорожной обстановки в городе водитель боится не успеть вовремя добраться до медицинского учреждения.

Инспектор отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Рязанской области лейтенант полиции Максим Цуцков понял, что медлить нельзя. Поскольку 26-летнего мужчину из-за его состояния пересаживать в патрульный автомобиль было опасно, полицейский принял решение сопроводить на служебной машине автомобиль «Лада Ларгус» до областной клинической больницы.

По дороге инспектор ДПС сообщил в медицинское учреждение о приближающемся пациенте, к приезду которого врачи тут же смогли бы начать оказывать первую помощь.

Сотрудник полиции, включив проблесковые маячки и специальные звуковые сигналы, в кратчайший срок помог мужчине добраться до больницы, где он своевременно получил квалифицированную медицинскую помощь.

В настоящее время жизни рязанца ничего не угрожает.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2053276-v-ryazani-inspektor-dps.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32820054/