Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. провели профилактические беседы для школьников

29 сентября 2022 года


Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Сергиево-Посадском г.о. провели с учениками старших классов местной школы профилактические беседы, направленные на пропаганду здорового образа жизни и предупреждение преступлений среди несовершеннолетних.

В ходе выступления сотрудник полиции напомнила ребятам о недопустимости употребления алкогольной и табачной продукции, так как это пагубно влияет на здоровье.

Полицейский разъяснила учащимся, что за совершение противоправных поступков в зависимости от возраста несовершеннолетний может быть привлечен к уголовной или административной ответственности.

Большое внимание подростков уделялось вопросу безопасному использованию Интернета, посоветовав не посещать сайты с недостоверной информацией, не оставлять личные данные, так как в сети много мошенников и недоброжелателей. Кроме того, были затронуты вопросы о мерах собственной безопасности и правилах поведения в случае обнаружения подозрительных предметов.

В завершение мероприятия гостья порекомендовала ребятам вести здоровый образ жизни: правильно питаться, заниматься спортом и не подвергаться вредным привычкам.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2053326-sotrudniki-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32820361/