Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Красноярец предстанет перед судом за 18 краж, обман знакомого и управление машиной в нетрезвом виде

30 сентября 2022 года


Следователями СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за имущественные преступления 32-летнего жителя краевого центра, обвиняемого в кражах, мошенничестве и повторном управлении машиной в нетрезвом виде. Установлено, что эти преступления мужчина совершил, будучи под следствием за другие противоправные деяния, за которые он в настоящее время уже осуждён.

Жителю Красноярска вменяется 18 краж имущества из магазинов. Он похищал с торговых полок хозтовары, продукты питания и алкоголь, прятал в сумку или куртку и выходил не рассчитавшись. Так, в одном из супермаркетов его добычей стали 11 палок колбасы, 2,5 кг сыра и четыре банки икры.

Кроме того, по версии следствия, мужчина обманул своего друга. Он попросил у него телефон, чтобы позвонить, а сам похитил имущество. Общий материальный ущерб от краж и мошенничества составил около 90 тысяч рублей. В ходе следствия стражи правопорядка нашли похищенный мобильник и вернули его законному владельцу.

В копилке противоправных действий обвиняемого есть и езда в нетрезвом виде. Будучи лишённым права управления, он снова сел за руль пьяным, однако был задержан сотрудниками ДПС. Находясь в медицинском учреждении, гражданин сфальсифицировал анализы: добавил воду. Этим он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В настоящее время материалы уголовного дела по ст. м 158, 159 и 264.1 УК РФ с обвинительным заключением направлены в Октябрьский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

По информации МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2053366-krasnoyarets-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32826927/