Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

В Чите выпускники ведомственных ВУЗов встретились с руководством УМВД

30 сентября 2022 года


Больше 30 молодых сотрудников полиции рассказали о выборе своей профессии.

В традиционной встрече начальника УМВД России по Забайкальскому краю Вячеслава Еговцева и сотрудников, которые только начали свой профессиональный путь, приняли участие 37 лейтенантов полиции и юстиции. За их плечами годы учебы в высших учебных заведениях системы МВД России и отличная теоретическая подготовка, которую вчерашним выпускникам еще предстоит научиться применять на практике.

Все выпускники родились и выросли в Забайкалье, а получив образование в Иркутске, Екатеринбурге, Волгограде, Орле, Хабаровске, вернулись в Читу и районы Забайкальского края. Сотрудники уже приступили к службе в подразделениях уголовного розыска, дознания, следствия.

Генерал-майор полиции Вячеслав Еговцев поздравил молодых коллег с полноправным вступлением в ряды органов внутренних дел Забайкальского края, пожелав им искренне полюбить свою профессию и беречь репутацию и честь мундира с первых дней службы.

После встречи с руководством молодые сотрудники побывали в музее УМВД России по Забайкальскому краю, познакомившись с историей служб и подразделений и своими земляками, которые внесли весомый вклад в борьбу с преступностью в регионе.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2053539-v-chite-vyipuskniki-vedomstvennyih.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32833059/