Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Полицейскими в Липецке задержан подозреваемый в краже двух телефонов

30 сентября 2022 года


Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 7 преступлений против собственности граждан, 6 – против общественной безопасности, 2 – против жизни и здоровья граждан, 1 – против правосудия.

Кроме того, в Липецке 3 сентября из квартиры дома по ул.Замятина, принадлежащей 47-летнему гражданину, неизвестный совершил кражу двух сотовых телефонов, общей стоимостью 30000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска ОП № 2 УМВД России по г. Липецку в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий 21-летний житель г.Липецка. Подозреваемый и потерпевший знакомы, в тот день отдыхали в квартире потерпевшего. Злоумышленник, имея умысел на хищение чужого имущества, незаметно похитил два телефона. К одному сотовому телефону была привязана банковская карта, с которой злоумышленник в течение двух недель, переводя себе на карту в день по 2-3 раза, похитил 100 000 рублей. А затем продал телефоны третьим лицам, выручив 7000 рублей. Возбуждены уголовные дела по части 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Оперативниками ОП № 7 УМВД России по г. Липецку раскрыта ранее совершенная кража велосипеда. 13 июня неизвестный из тамбура дома по ул.Коцаря областного центра похитил не пристегнутый велосипед. Ущерб 29-летняя хозяйка велосипеда оценила в 7000 рублей. В ходе проведенных мероприятий установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий 29-летний липчанин. Похищенный велосипед продал неизвестному гражданину за 5500 рублей.

Полицейскими Краснинского ОП МО МВД России «Лебедянский» раскрыта ранее совершенная кража домашней птицы. В с.Красное неизвестный, взломав топором дверь, из сарая похитил девять кур, причинив материальный ущерб 75-летней пенсионерке на 2700 рублей. Сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее неоднократно судимый 33-летний житель Краснинского района. Похищенных кур продал третьему лицу за 1000 рублей.

Возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Оперативниками ОМВД России по г. Ельцу раскрыта кража денежных средств с банковской карты. 19 сентября неизвестный, завладев данными банковской карты 24-летнего гражданина, совершил кражу денежных средств в сумме 17000 рублей. В ходе проведенных мероприятий установлен подозреваемый в совершении хищения. Им оказался неработающий 24-летний житель Елецкого района. Подозреваемый и потерпевший знакомы, последний часто давал в долг подозреваемому, который всегда возвращал деньги. В тот день они выпивали, когда спиртное закончилось потерпевший для приобретения спиртного и закуски дал подозреваемому свою банковскую карту, сообщив пин-код. Не удержавшись от соблазна, злоумышленник снял с чужой карты 17000 рублей, потратив их на собственные нужды. Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, ОМВД России по г.Ельцу, Краснинского ОП МОМВД России «Лебедянский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2053632-politseyskimi-v-lipetske-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32832497/