Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В ГУ МВД России по Иркутской области пожелали успехов на новом месте службы генерал-майору юстиции Николаю Самойлову

30 сентября 2022 года


Сегодня руководство регионального МВД, личный состав территориальных ОВД Приангарья и многотысячный коллектив следователей выразили слова признательности начальнику Главного следственного управления Николаю Владимировичу Самойлову, который Указом Президента РФ продолжит службу в Челябинской области.

Николай Владимирович в 1992 году пришел в ОВД на должность инспектора дознания линейного отдела внутренних дел на ст. Челябинск Южно-Уральского УВД на транспорте. В период с 1993 года по 2010 год проходил службу на различных должностях в управлении внутренних дел Южно-Уральского УВД на транспорте. С 2011 года по 2013 год занимал должность первого заместителя начальника ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области. С 2013 года руководил Главным следственным управлением ГУ МВД России по Иркутской области.

При его непосредственном участии на территории региона пресечена деятельность устойчивой вооруженной группы из 4 участников, совершившей на территории шести районов Иркутской области 20 разбойных нападений в период с 2014 по 2016 годы. Вынесены обвинительные приговоры с реальными сроками наказания в виде лишения свободы обвиняемым в совершении незаконных рубок лесных насаждений на территории Иркутской области (Братский, Куйтунский, Чунский, Зиминский районы).

Впервые в Российской следственной практике раскрыто многоэпизодное уголовное дело в отношении преступного сообщества, которое в период с декабря 2014 года по сентябрь 2015 года осуществляло масштабные незаконные рубки лесных насаждений в районе

п. Плишкино Иркутского района, повлекшие причинение лесному фонду РФ ущерба на сумму почти 18 млн. руб.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей Самойлов Николай Владимирович награжден государственными и ведомственными наградами:

- медалью РФ «За отличие в охране общественного порядка»;

- нагрудным знаком МВД России «Почетный сотрудник МВД»;

- медалью МВД России «За доблесть в службе»;

- наградным оружием МВД России.

Под его руководством 85 следователей поощрены ведомственными наградами, 2 – государственными. Пяти следователям присвоены звания на ступень выше в порядке поощрения.

Указом Президента РФ от 26 сентября 2022 года № 667 Самойлов Николай Владимирович назначен на должность заместителя начальника ГУ МВД России по Челябинской области – начальником Главного следственного управления.

Сегодня врио начальника ГУ МВД Геннадий Корниенко поблагодарил Николая Самойлова за весомый вклад в решение служебных задач и самоотверженную совместную многолетнюю службу. Накануне слова признательности также выразили коллеги-следователи, которые без малого 10 лет трудились под чутким руководством генерал-майора.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2053696-v-gu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32833487/