Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Заседание общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области состоялось в столице Приангарья

30 сентября 2022 года


В рамках пленарного заседания члены общественного совета обсудили два актуальных вопроса деятельности полиции региона.

После приветственных слов председателя совета Анатолия Стрельцова общественники выслушали доклад полковника полиции Ольги Носовой. Заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД рассказал о наркоситуации в регионе. Вопросы незаконного оборота наркотиков на протяжении последних десятилетий остаются актуальными и имеют глобальный характер во всем мире, стране и нашем субъекте. В регионе свыше 5 тысяч жителей по официальным данным больны наркоманией, к большому сожалению, есть единичные случае заболевания и среди несовершеннолетних. Именно на актуальности вопроса профилактики наркомании среди школьников акцентировали внимание члены общественного совета и изъявили желание ознакомиться с работой так называемых наркопостов, которые функционируют в общеобразовательных учреждениях.

В рамках второго вопроса руководитель пресс-службы Главка Юрий Ильенко отчитался о двух проведенных летних акциях – «Каникулы с общественным советом» и «Собери ребенка в школу». Благодаря совместным усилиям сотрудников ОВД и общественников больше 200 детей в областном центре и порядка 500 школьников по области сели за парты с новыми рюкзаками, школьными принадлежностями и в новой одежде. По итогам организации летней занятости несовершеннолетних особенно выделяется инициированный Анатолием Стрельцовым проект «Каникулы в Иркутске». Сразу четыре детских площадку несколько недель функционировали в городе, включив в программу занятости квесты, игры, спортивные соревнования и экскурсии.

В заключении мероприятия общественники наметили вектор работы на оставшийся период полномочий нынешнего состава и поблагодарили спикеров за отчетную информацию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2053697-zasedanie-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32837534/