Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Ветеран органов внутренних дел Чувашии завоевал две золотые медали на летнем чемпионате России по легкой атлетике среди опытных спорстменов

30 сентября 2022 года


В турнире, который прошел в Адлере, участвовало порядка 500 легкоатлетов-ветеранов со всей страны.

В преддверии Международного дня пожилых людей, с 23 по 25 сентября, в Адлере прошел летний чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов. Хотя трудно назвать пожилыми людьми мастеров «королевы спорта», съехавшихся на соревнования со всей страны. В составе сборной Чувашской Республики выступил именитый ветеран органов внутренних дел, мастер спорта международного класса по легкой атлетике Виктор Семенович Семенов. В копилку сборной полковник милиции принес два «золота» - в ходьбе на 5 и 10 километров в возрастной категории от 70 до 73 лет.

Ветерану органов внутренних дел Чувашской Республики, заслуженному тренеру СССР и РСФСР, участнику 21-х летних Олимпийских игр 1976 года и чемпиону мира Виктору Семеновичу Семенов исполнилось 73 года, но он продолжает заниматься любимым видом спорта и участвовать в соревнованиях различного уровня и даже ставить мировые рекорды в своих «коронных» дистанциях.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2053784-veteran-organov-vnutrennih-del.html

Ссылка на первоисточник: https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32839236/