Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии для школьников и кадетов проходят инструктажи безаварийного передвижения по дорогам

30 сентября 2022 года


В Баксанском и Зольском районах Кабардино-Балкарии свыше ста школьников стали участниками дополнительных занятий по дорожной безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Баксанский» встретились с учениками кадетского класса средней школы №10 г.Баксана.

Полицейские продемонстрировали детям обучающие видеоролики и презентации на тему дорожной безопасности и уделили основное внимание разъяснению частых ошибок, которые юные пешеходы допускают на дорогах.

Дети узнали о правилах распознавания скрытых опасностей, слепых зон, а также повторили правила построения маршрута безопасности «дом-школа-дом».

Аналогичная акция состоялась и в Зольском районе республики. Для повышения уровня дорожной грамотности детей сотрудники Госавтоинспекции и инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Зольскому району посетили среднюю школу №1 с.п. Малка.

Школьники повторили Правила дорожного движения, узнали о значениях дорожных знаков и подробно разобрали алгоритм безопасного пересечения проезжей части.

Дети вместе с полицейскими проследовали к пешеходному переходу и применили знания на практике.

В завершение акции юные пешеходы познакомились с оснащением служебного автомобиля ДПС и узнали о службе в Госавтоинспекции.

Участники профилактических бесед поблагодарили полицейских и пообещали соблюдать Правила дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2053807-v-kabardino-balkarii-dlya-shkolnikov.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32838637/