Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Твери полицейские вручили паспорта гражданина России

30 сентября 2022 года


В Твери сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Тверской области вручили паспорта гражданина РФ четверым выходцам из Мариуполя. Мероприятие состоялось на территории одного из пунктов временного размещения граждан, прибывших в экстренном порядке и получивших временное убежище.

Новоиспеченные россияне принесли присягу на верность нашей стране, подтвердив свое намерение соблюдать Конституцию, законодательство РФ и обязанности гражданина на благо государства и общества, защищать свободу и независимость страны, быть верными России, уважать ее культуру, историю и традиции.

В торжественной обстановке главный документ гражданина России вручали заместитель начальника УВМ УМВД России по Тверской области полковник полиции Марина Градова и начальник отдела по вопросам гражданства УВМ УМВД полковник полиции Наталья Маркова.

Как поясняют в ведомстве, в связи с событиями на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, сотрудниками миграционной службы организована работа с гражданами, вынужденно покинувшими эти территории. Оказывается содействие в оформлении необходимых документов для получения государственных услуг в сфере миграции, приобретения гражданства РФ. В приоритетном порядке проводится консультирование указанной категории граждан, фотографирование, минимизировано время их ожидания в очереди, организован прием «до последнего заявителя».

На сегодняшний день оказано содействие в подготовке 440 комплектов документов для оформления правовых статусов и приема в гражданство РФ.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2053832-v-tveri-politseyskie-vruchili.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32833677/