Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Советском районе автоинспектор напомнила студентам техникума о ПДД

30 сентября 2022 года


В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Советский» провели для студентов механико-технологического техникума п. Степное информационно-пропагандистское мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения довела до участников встречи статистику дорожно-транспортных происшествий на территории Федоровского и Советского районов, осветила изменения в законодательстве РФ, касающиеся санкций для нарушителей ПДД. Также в рамках мероприятия были рассмотрены различные дорожные ситуации, причины ДТП.

Завершая встречу, сотрудник ГИБДД еще раз напомнила о том, что водителям транспортных средств следует помнить об обязательном соблюдении ПДД не только на оживленных участках дорог, но и во дворах домов, где на дорогу может неожиданно выбежать ребенок, о применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также разъяснила необходимость применения световозвращающих элементов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2053852-v-sovetskom-rayone-avtoinspektor.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32841887/