Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Конфликт двух саратовцев завершился уголовным делом

30 сентября 2022 года


В п. Солнечный в полицию обратился 28-летний местный житель. Мужчина сообщил, что в 20:00 во дворе дома на ул. Подстанция ходе конфликта получил телесные повреждения от знакомого – тот пустил в ход палку. Также заявитель сообщил, что в тот же день был еще раз избит обидчиком пластиковой трубой. Пострадавшему пришлось обратиться в медучреждение за помощью, где у него диагностировали сотрясение головного мозга и перелом руки.

Возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Участковым уполномоченным полиции подозреваемый доставлен в отдел для дачи показаний. 29-летний ранее судимый саратовец пояснил полицейским, что конфликт произошел из-за ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. По мнению подозреваемого, потерпевший не должным образом забоится о ребенке, крестным которого он является. Когда увещевания не возымели действия, он решил вразумить знакомого силовыми методами. Обе стороны конфликта были в состоянии алкогольного опьянения.

Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Накануне выходных полиция призывает граждан воздержаться от злоупотребления спиртными напитками, избегать конфликтов, а все спорные вопросы решать строго в рамках правового поля. Обо всех противоправных действиях необходимо сообщать в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (102 с мобильного).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2053854-konflikt-dvuh-saratovtsev-zavershilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32842703/