Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже бензинового генератора

01 октября 2022 года


В полицию за помощью обратилась владелица частного дома на улице Коломенской в Индустриальном районе. Неизвестный, пока женщина находилась на работе, взломал замок сарая, расположенного на территории домовладения, и похитил бензиновый генератор. Ущерб горожанка оценила в 36 тысяч рублей.

Потерпевшая предположила, что к хищению может быть причастен проживающий с ней сын. 32-летний мужчина страдает наркотической зависимостью и неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков. Хабаровчанин нигде не работает и живет на зарплату матери.

В результате проведенных оперативных мероприятий сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску подтвердили версию заявительницы.

Полицейские задержали злоумышленника. Он пояснил, что похитил бензогенератор, а затем продал его незнакомому гражданину за четыре тысячи рублей. Полученные деньги фигурант потратил на личные цели.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2053944-v-habarovske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32826493/