Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Екатеринбургские полицейские задержали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя

01 октября 2022 года


В полицию поступило сообщение о совершенном в отношении местного жителя преступлении. По словам потерпевшего, неизвестный, находясь по адресу пер. Гончарный, д. 3, обманным путем завладел его мобильным телефоном и поспешил скрыться. Сумму причиненного ущерба потерпевший оценил в 15 тыс. рублей. Заявитель также сообщил полицейским приметы злоумышленника.

В дальнейшем в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 13 УМВД г. Екатеринбурга изобличили и задержали подозреваемого в хищении смартфона гражданина и задержали. Его доставили в дежурную часть для разбирательства и установления личности. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, в том числе кражу, грабеж и угон, житель г. Екатеринбурга 29 лет. По предварительным данным, задержанный пошел на данный шаг из-за внезапно возникших корыстных побуждений. Похищенное устройство он успел сбыть скупщикам за вознаграждение, а полученные, таким образом, деньги потратил на личные нужды.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время сотрудники полиции принимают меры к поиску похищенного имущества, а также проверяют подозреваемого на причастность к иным аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

Расследование уголовного дела продолжается.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2053992-ekaterinburgskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32832830/