Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

01 октября 2022 года


Следственным отделом ОП№4 УМВД России по го Саранск окончено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

30 июля в полицию поступило сообщение из больницы. В медицинское учреждение с переломом теменной области обращался 37-летний житель дома по улице Победы. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего сотрудниками уголовного розыска установлен причастный к совершению преступления. Им оказался сосед пострадавшего.

Как установлено в ходе предварительного расследования, незадолго до случившегося обвиняемый, проживающий на первом этаже, рассказал находящимся у него в гостях знакомым о постоянно доносящемся с улицы шуме от посторонних людей, которые распивают спиртное на лавке у подъезда. В результате товарищи предложили ему разобрать конструкцию и убрать ее из-под окон. Взяв молотки и другие инструменты, они вышли на улицу и стали демонтировать лавку. В это время к дому подошел житель этого же подъезда и стал высказывать им претензии по этому поводу. В результате между ранее незнакомыми мужчинами возник конфликт, а затем и обоюдная драка, во время которой обвиняемый ударил потерпевшего молотком в лоб. В результате полученного телесного повреждения здоровью пострадавшего был причинен тяжкий вред.

В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящий момент уголовное дело направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2054025-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32845643/