Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Праздничный выпуск «Досье 02» в Интернет-эфире

30 сентября 2022 года


Несмотря на посвящение в заголовке программы, торжественная часть будет, как и положено, в финале. В начале выпуска о деле.

Бабаевские полицейские совместно с сотрудниками областного УКОН ликвидировали нарколабораторию. Криминальное производство по масштабам уступает тому, что в прошлом году прикрыли в Сокольском, но схема работы такая же. Злоумышленники арендуют дом в глухой деревне, завозят химические вещества и начинают синтезировать наркотики. Преступники полагают, что в отдаленном уголке области их никто не обнаружит, но вологодские полицейские не дадут процветать наркобизнесу.

Продолжают бороться полицейские и с дистанционными мошенниками. Под видом сотрудников безопасности банка аферисты вынуждают жителей области брать кредиты. На этой неделе вологжане снова перевели жуликам несколько миллионов рублей.

В центре Вологды внедряют новую схему движения транспорта. Нововведение призвано избавить сердце областной столицы от пробок. Но пока результаты далеки от идеала. Вологжане консервативны и сложно меняют свои привычки.

В правительстве области состоялась торжественная церемония гашения почтовой марки, посвященной герою России Сергею Перцу. Марка напечатана тиражом 75 тысяч экземпляров. Почтовый штемпель датируется 28 сентября. В этот день в 1969 году родился Сергей Перец.

29 сентября областному Управлению МВД исполнилось 85 лет. Управление внутренних дел было создано в 1937 году после разделения Северного края на Вологодскую и Архангельскую области. В честь юбилея в Вологде прошел ряд торжественных мероприятий, среди которых гарнизонный инструктаж и праздничный концерт. Подробности смотрите в «Досье 02».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2054056-prazdnichnyiy-vyipusk-dose-02.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32850283/