Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 30 сентября 2022 года

01 октября 2022 года


За минувшие сутки полицейскими установлены лица по 16 ранее совершенным преступлениям. Составлено 6279 административных протоколов, из которых 50 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 9 - за мелкое хулиганство, 8 - за курение в общественных местах, 6 - за нарушение правил торговли, 9 - за нарушения в сфере миграции. Составлен один административный протокол, связанный с реализацией спиртных напитков.

Полицейскими раскрыт один факт причинения тяжкого вреда здоровью, один грабеж, два преступления экономической направленности.

три кражи, один факт незаконного оборота наркотиков.

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых шесть человек получили травмы различной степени тяжести. В 18 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются пострадавшие:

В Засвияжском районе города Ульяновска на улице Автозаводская возле дома № 5 в 06.00 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1988 года рождения, водительский стаж 15 лет, трезвый), управляя автомобилем «Рено Логан», на нерегулируемом перекрестке, при повороте налево, совершил столкновение с движущимся по главной дороге во встречном направлении автомобилем «ВАЗ 21043» под управлением водителя (мужчина, 1973 года рождения, водительский стаж 24 года, трезвый). В результате ДТП: водитель госпитализирован.

В Ленинском районе города Ульяновска на улице Урицкого возле дома № 62 в 08.15 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1986 года рождения, водительский стаж 15 лет, трезвый), управляя автомобилем «ГАЗ 3302», при выезде с прилегающей территории, не уступил дорогу и совершил столкновение с движущимся по главной дороге автомобилем «Фольксваген Поло» под управлением водителя (мужчина, 1976 года рождения, водительский стаж 14 лет, трезвый) В результате ДТП: водитель «Фольксваген» был доставлен в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущен домой, назначено лечение; его пассажир (женщина, 1984 года рождения) госпитализирована.

В Заволжском районе города Ульяновска на 189 км автодороги «Казань – Буинск– Ульяновск, подъезд к г. Самаре» в 13.27 часов, по предварительной информации, водитель (женщина, 1989 года рождения, водительский стаж 1 год, взята кровь на анализ), управляя автомобилем «ВАЗ 212140», нарушила правила расположения транспортного средства на проезжей части и совершила наезд на препятствие (металлический отбойник), после чего совершила столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «ГАЗ 2834» под управлением водителя (мужчина, 1995 года рождения, водительский стаж 9 лет, трезвый). В результате ДТП: водитель автомобиля «ВАЗ» госпитализирована.

В Засвияжском районе города Ульяновска на улице 50-летия ВЛКСМ возле дома № 13 в 15.10 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1960 года рождения, водительский стаж 23 года, трезвый), управляя автомобилем «Лада Х Рей», на нерегулируемом пересечении дорог с круговым движением, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Лада Гранта» под управлением водителя (мужчина, 1993 года рождения, водительский стаж 3 года, трезвый). В результате ДТП: пассажир автомобиля «Лада Гранта» (женщина, 1970 года рождения) была доставлена в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущена домой.

В Ленинском районе города Ульяновска на улице Дворцовая возле дома № 6 в 21.10 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1999 года рождения, водительский стаж 5 лет, трезвый), управляя автомобилем «Тойота Королла», совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП: пешеход (женщина, 1956 года рождения) госпитализирована.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2054065-svedeniya-o-rezultatah-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32850616/