Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Жительница Малоярославецкого района, пригласив в гости своего знакомого, лишилась имущества

02 октября 2022 года


В ОМВД России по Малоярославецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как следует из материалов уголовного дела, в дежурную часть территориального органа внутренних дел обратилась местная жительница, которая сообщила, что у нее из квартиры похищены телевизор и музыкальные колонки. Общая сумма ущерба составила более 70 тысяч рублей.

В своем заявлении гражданка указала, что накануне у нее в гостях был ее знакомый. После совместного распития спиртных напитков гражданка уснула, а проснувшись, не обнаружила в квартире ни гостя, ни своего имущества.

Сотрудники полиции установили местонахождение мужчины и доставили его в отдел полиции для установления обстоятельств произошедшего. Фигурант уголовного дела не стал отрицать свою причастность к краже и дал признательные показания, из которых следовало, что после того, как потерпевшая уснула во время застолья, ему стало скучно и он решил уйти. Покидая квартиру, подозреваемый забрал телевизор и колонки, которые затем продал случайным прохожим, распорядившись деньгами по своему усмотрению.

В отношении ранее судимого местного жителя 1991 года рождения избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2054250-jitelnitsa-maloyaroslavetskogo-rayona-priglasiv.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32822438/