Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый за причинение тяжкого вреда здоровью

02 октября 2022 года


В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение, что к ним был доставлен 30-летний местный житель с телесными повреждениями. Медики квалифицировали травму пострадавшего, как тяжкий вред здоровью.

В ходе разбирательства полицейские установили обстоятельства произошедшего. Накануне подозреваемый пришел навестить свою бывшую супругу. Дверь открыл ее сожитель. Мужчины спустились на лестничную площадку, чтобы выяснить межличностные отношения. Однако, их общение не ограничилось мирными переговорами. Незваный гость на фоне ревности стал наносить удары по лицу, голове и телу своему сопернику. На шум выбежали соседи, которые вызвали скорую медицинскую помощь. В это время злоумышленник с места происшествия скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и доставили в отдел полиции подозреваемого. Им оказался 30-летний мурманчанин, ранее не привлекавшийся к уголовной и административной ответственности.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжелого вреда здоровью). Максимальная санкция настоящей ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

С жителя Заполярья взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2054285-v-murmanske-politseyskimi-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32834959/