Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Карачаево-Черкесии стартует второй этап ежегодного Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

02 октября 2022 года


7 октября 2022 года стартует второй этап Всероссийского конкурса «Народный участковый», который ежегодно проводится Министерством внутренних дел РФ.

Конкурс способствует повышению уровня доверия населения к полиции, в частности, к участковым уполномоченным полиции, а также формированию о них позитивного общественного мнения.

Любой желающий может выбрать того сотрудника, который на его взгляд наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции, и проголосовать за него.Традиционно конкурс делится на три этапа.

На первом этапе (с 11 по 20 сентября) голосование проходило на официальном сайте МВД по Карачаево-Черкесской Республике. Большинством голосов были определены по одному претенденту от каждого района для участия во втором этапе, который состоится с 7 по 16 октября.

Анкеты региональных победителей будут опубликованы на сайте МВД по Карачаево-Черкесской Республике (09.мвд.рф).

Заключительный этап конкурса (с 1 по 10 ноября) пройдет на федеральном уровне. В финальном этапе принимают участие по 1 участковому от каждого региона (победители региональных этапов).

Награждение самого народного участкового и вручение главного приза состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника – Дня участкового уполномоченного полиции (17 ноября).

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2054338-v-karachaevo-cherkesii-startuet-vtoroy.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32861335/