Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Арзамасе госавтоинспекторы повторили с детьми «дорожную азбуку»

02 октября 2022 года


С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сотрудники арзамасской Госавтоинспекции регулярно проводят мероприятия, в рамках которых повторяют с детьми Правила дорожного движения.

С воспитанниками детского сада № 51 дорожные полицейские провели игру «Дорожная азбука». В игровой форме инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Арзамасу старший лейтенант полиции Елена Лазарева рассказала ребятам о возможных последствиях нарушения ПДД и необходимости обязательного использования на одежде световозвращающих элементов для того, чтобы водители в тёмное время суток смогли их заметить на дороге.

Также госавтоинспектор провела с детьми игру-викторину «Красный. Жёлтый. Зелёный», направленную на закрепление у ребят знаний о том, как правильно себя вести на улице. В ходе игры ребята разделились на команды «Пешеходы», «Водители» и «Дорожные знаки» и разыграли дорожные ситуации, а также ответили на вопросы госавтоинспекторов.

В завершение мероприятия сотрудник Госавтоинспекции подарила детям световозвращатели, а они, в свою очередь, поблагодарили её за интересный урок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-64-88

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2054351-v-arzamase-gosavtoinspektoryi-povtorili.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32853175/