Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сводный отряд приморской полиции отправился в служебную командировку на Северный Кавказ

03 октября 2022 года


Приморские полицейские отправились в Северо-Кавказский регион для несения службы по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения.

Проводы сводного отряда полиции УМВД России по Приморскому краю, убывающего в служебную командировку, прошли на территории административного городка Управления региональной Госавтоинспекции.

Полицейские на полгода направляются в республику Северная Осетия – Алания для выполнения возложенных на них задач по охране правопорядка и противодействию преступности на федеральной трассе «Кавказ».

Провожали сотрудников полиции руководители ведомства, родные и близкие. А к месту дислокации в селе Чермен сводный отряд приморской полиции сопровождает заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Приморскому краю полковник полиции Игорь Бородачев. Он сообщил, что отряд будет нести службу на федеральном пропускном пункте, а в его состав вошли представители разных служб и подразделений территориальных органов внутренних дел Приморского края (инспекторы дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб, полицейские – кинологи, сотрудники уголовного розыска, а также участковые уполномоченные полиции, представители кадровых, конвойных, тыловых и материально-технических подразделений). Все они имеют опыт работы на специальном досмотровом оборудовании в ходе проведения мероприятий международного уровня, таких как спортивные игры «Дети Азии» и Восточный экономический форум.

Перед отправкой личный состав прошел двухнедельное обучение, боевое слаживание, сдал зачеты по огневой, физической и специальной подготовке.

С напутственным словом к подчиненным обратились врио начальника регионального Управления МВД России полковник полиции Эдуард Хавабу, представители Русской Православной Церкви, органов исполнительной и законодательной власти региона, ветераны, члены Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю.

Эдуард Хавабу пожелал сотрудникам с доблестью и честью выполнить свой служебный долг, соблюдать меры личной безопасности, а родным и близким командируемых сотрудников полиции – удачи и терпения.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2054414-svodnyiy-otryad-primorskoy-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32868945/