Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Вадим Вавилов – участник Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2022»

03 октября 2022 года


Старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по г. Магадану Вадим Вавилов служит в органах внутренних дел 16 лет, восемь лет из них - участковым. В его зону ответственности входит часть областного центра с населением около 5000 человек.

С начала года капитан полиции принял около 400 заявлений и обращений от магаданцев по различным вопросам, раскрыл семь преступлений и выявил 30 административных правонарушений.

Вадим Владимирович ведет постоянную профилактическую работу с гражданами, состоящими на учете в органах внутренних дел, решает проблемы различного характера, включая факты нарушения тишины, утраты связи с родственниками, соблюдения правил парковки транспортных средств.

Часто участковый помогает людям в непростых ситуациях. Так, в дежурную часть ОМВД России по городу Магадану поступило сообщение о том, что 65-летняя женщина, одиноко проживающая в квартире дома по улице Гагарина, уже несколько дней не выходит на связь и не открывает дверь в квартиру.

Прибыв по адресу, старший участковый уполномоченный Вадим Вавилов услышал приглушенные хрипы, доносящиеся из квартиры. Капитан полиции попробовал связаться с женщиной по телефону – трубку никто не брал, но звонок ее мобильного отчетливо было слышно через дверь.

Тогда участковым было принято решение о незамедлительном проникновении в квартиру. Обратившись за помощью в пожарно – спасательную часть МЧС г. Магадана, Вадим Владимирович по пожарной лестнице поднялся на четвертый этаж и через окно проник в квартиру.

«Другого выбора просто не было. Как только понял, что помощь нужна срочно, начал действовать. Спешил, лестница шаталась, приходилось останавливаться. Хорошо, что успел», - рассказывает капитан полиции.

В комнате он обнаружил хозяйку жилища в беспомощном состоянии, которая не реагировала на задаваемые вопросы и самостоятельно подняться не могла. Вадим Вавилов вызвал скорую помощь, дождался приезда медиков и, установив контакты, связался с родственниками женщины.

За период службы в органах внутренних дел, за добросовестное отношение к исполнению обязанностей Вадим Владимирович награждён нагрудным знаком МВД России «Отличник милиции» и медалью «За отличие в службе» II степени.

Уважаемые колымчане! Поддержите капитана полиции Вадима Вавилова, проголосовав за него на сайте УМВД России по Магаданской области: 49.мвд.рф, начиная с 7 октября 2022 года.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2054429-vadim-vavilov--uchastnik.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32869208/