Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Верхнебуреинском районе полицейские совместно с председателем Совета ветеранов организовали экскурсию для школьников

03 октября 2022 года


В начале мероприятия в районном отделе полиции председатель Совета ветеранов Николай Павленко рассказал ребятам о роли органов внутренних дел в обществе, об оперативно-служебной деятельности сотрудников, ответил на вопросы учащихся и поделился своим опытом службы в правоохранительных органах.

Следующая увлекательная часть экскурсии прошла с экспертом экспертно-криминалистической группы лейтенантом полиции Викторией Самариной. Она на время погрузила ребят в особенности своей служебной деятельности, поделилась, какими навыками и умениями должен обладать эксперт-криминалист при проведении различных экспертиз и исследований. После этого школьникам представилась возможность познакомиться со специальным чемоданом эксперта и почувствовать себя в роли этого сотрудника. Юные жители района рассмотрели, подержали в руках содержимое чемодана: измерительные приборы, различны порошки и кисточки, а также увидели на практике, как проходит процедура дактилоскопирования.

Старшина группы тылового обеспечения прапорщик внутренней службы Карачун Роман рассказал ребятам о специальном снаряжении и специальных средствах, используемых сотрудниками полиции в своей служебной деятельности. Эта часть мероприятия вызвала неподдельный интерес, особенно у мальчишек

В конце встречи Николай Павленко и полицейские пожелали школьникам отличных оценок и успехов в учебе.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2054471-v-verhnebureinskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32868295/