Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Ярославский хор ветеранов органов внутренних дел стал лауреатом областного фестиваля хоровых коллективов «Споемте, друзья!»

03 октября 2022 года


Хор ветеранов органов внутренних дел Ярославской области имени Героя Советского Союза Леонида Сергеева был создан 1 октября 2010 года. За эти годы пройден большой путь. Коллектив ветеранов выступал на многих площадках в Ярославле и области, выезжал на концерты в Московскую область. В октябре 2014 года хору присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив».

В прошедшие выходные хор ветеранов органов внутренних дел принял участие в 33-м областном фестивале хоровых коллективов «Споемте, друзья!», организованном Департаментом культуры области, Областным Домом народного творчества и Дворцом культуры «Нефтяник». Всего в финале фестиваля, посвященном году культурного наследия народов России, выступили 15 народных коллективов. Коллектив из УМВД исполнил две песни и стал лауреатом фестиваля.

В преддверии дня рождения коллектива очередную репетицию хора посетил начальник УМВД России по Ярославской области Алексей Школкин.

— Песни, которые вы исполняете на своих концертах, пробуждают у слушателей самые лучшие чувства. Подрастающее поколение должно учиться у вас любви к родине и патриотизму, — сказал Алексей Васильевич.

Начальник УМВД поздравил хор ветеранов с годовщиной создания и вручил памятный адрес и цветы. Руководитель управления подчеркнул, что его участники своим примером показывают, что можно жить интересно и сохранять творческую активность и в зрелом возрасте.

За прошедшие годы коллектив хора стал настоящей большой семьей. Ветераны вместе проводят досуг, ездят на экскурсии в города Ярославской области и соседних регионов, посещают музеи и концертные программы, посещают школы, где рассказывают детям о работе органов внутренних дел и деятельности хора. Сегодня в коллективе 25 ветеранов из разных подразделений милиции в возрасте от 55 до 83 лет. Руководитель хора майор милиции в отставке Райна Волкова, дирижер - почетный работник общего образования РФ Марк Гербер.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2054833-yaroslavskiy-hor-veteranov-organov.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32880937/