Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудники уголовного розыска задержали в Московской области подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов

03 октября 2022 года


Сотрудниками ГУУР МВД России и Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с оперативниками УМВД России по Дмитровскому г.о. и во взаимодействии с ФСБ России в результате оперативно-розыскных мероприятий установлен ранее судимый мужчина 1969 года рождения, подозреваемый в хранении оружия и боеприпасов.

В одном из домов, расположенных в деревне Горбово Дмитровского г.о., сотрудниками полиции обнаружены и изъяты предметы, конструктивно схожие с пистолетом, патроны различного калибра в количестве более 300 штук, а также 65 кустов конопли. Согласно справке об исследовании, 110 патронов являются боеприпасами и пригодны для производства выстрелов.

В отношении правонарушителя дознавателем Отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», следователем Следственного управления УМВД возбуждены уголовные дела по ст. 223 «Незаконное изготовление оружия» и 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» УК РФ.

Остальные изъятые предметы будут исследованы в рамках возбужденного уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2054906-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32884083/