Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгороде в отношении подростка возбуждено уголовное дело за умышленное повреждение имущества

03 октября 2022 года


В конце августа на одной из улиц областного центра был задержан 15-летний житель Яковлевского городского округа. Очевидцы сообщили, что он повредил несколько автомобилей. Впоследствии с заявлениями в отдел полиции № 3 УМВД России по г. Белгороду обратились двое владельцев транспортных средств. Согласно оценкам, общая сумма причиненного им ущерба составила более 33 тысяч рублей.

По предварительным данным, подросток, находящийся по внешнему виду в состоянии опьянения, бегал по крышам автомобилей на одной из парковок города. Впоследствии в присутствии законных представителей юноша отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Сотрудниками полиции был составлен административный материал по ст. 20.22 КоАП РФ. (Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних). Санкция предусматривает наложение штрафа на родителей несовершеннолетнего в размере от 1500 до 2000 рублей. Кроме того, Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду в отношении студента возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ (Умышленное повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений).

Полицейские провели с юношей и его родителями профилактическую беседу, предупредив о недопустимости совершения противоправных действий. Кроме того, мать мальчика привлечена к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее воспитание сына. В настоящее время рассматривается вопрос о постановке подростка на профилактический учет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2054921-v-belgorode-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32884806/