Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье возбуждены уголовные дела в отношении жителей Артема, применивших насилие в отношении полицейских

04 октября 2022 года


Находясь на маршруте патрулирования по охране общественного порядка и безопасности дорожного движения в районе улицы Водопьянова, инспекторы ДПС ОГИБДД отдела МВД России по городу Артему обратили внимание на автомашину марки Toyota Prius, которая двигалась с нарушением ПДД.

Было принято решение об остановке транспортного средства.

В ответ на законное требование сотрудников полиции предъявить документы, удостоверяющие личность, пассажиры такси стали вести себя агрессивно. Им было предложено проследовать в патрульный автомобиль для установления личностей. В ответ молодые люди стали выражаться грубой нецензурной бранью, оскорблять полицейских, высказывая в их адрес угрозы.

На просьбу прекратить противоправные действия дебоширы не реагировали, пытались спровоцировать драку, причинив инспекторам ДПС телесные повреждения. Также мужчина разбил левое боковое стекло патрульной автомашины.

В соответствии с Федеральным законом «О полиции» в отношении правонарушителя применена физическая сила и спецсредства (наручники).

Хулиганов доставили в дежурную часть территориального отдела полиции.

Полицейские обратились за медицинской помощью в лечебное учреждение.

Было установлено, что правонарушителями является семейная пара из города Артема в возрасте 24 и 25 лет.

В следственном отделе по городу Артему СУ СК России по Приморскому краю в отношении правонарушителей возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Санкция ст. предусматривает ответственность от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2054964-v-primore-vozbujdenyi-ugolovnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32832355/