Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Полицейскими Бурятии задержано 18 граждан, находившихся в федеральном и межгосударственном розыске

04 октября 2022 года


Завершен второй этап межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия «Розыск», направленного на розыск и задержание лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и скрывшихся от органов дознания, следствия и суда, а также установление местонахождения без вести пропавших.

В результате мероприятия полицейскими задержано 18 фигурантов, трое из которых находились в розыске за МВД по Республике Бурятия, двое разыскивались ГУ МВД России по Московской и Иркутской областям, еще один задержанный – департаментом полиции Акмолинской области Республики Казахстан. Остальные числились в розыске за региональным подразделением УФСИН, Следственным комитетом, судами республики.

Кроме того, полицейскими установлено местонахождение двоих без вести пропавших и идентифицирована личность одного неопознанного трупа.

За совершение тяжких преступлений оперативниками задержано 6 фигурантов.

Так, сотрудниками Управления уголовного розыска МВД Бурятии в Республике Ингушетия совместно с коллегами регионального МВД задержан 64-летний злоумышленник. Мужчина, который обвинялся в сбыте поддельных денег в крупном размере, скрывался от следственных органов Бурятии около 20 лет.

В Республике Казахстан по инициативе бурятских полицейских задержан разыскиваемый 32-летний уроженец Западной Азии, подозреваемый в двух эпизодах противоправной деятельности, связанной с повторным управлением транспортным средством в нетрезвом виде, а также умышленном повреждении чужого имущества на территории г. Северобайкальска в Бурятии.

В Муйском районе сотрудниками подразделений уголовного розыска и ГИБДД задержан 28-летний уроженец Казахстана. Он находился в межгосударственном розыске за Степногорским районным отделом полиции Акмолинской области Республики Казахстан по подозрению в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

Злоумышленник этапирован в Республику Казахстан для дальнейшего разбирательства по уголовному делу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2054989-politseyskimi-buryatii-zaderjano-18.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32890589/