Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Полицейские Уватского района возбудили уголовное дело в отношении местного жителя подозреваемого в нанесении побоев

04 октября 2022 года


На днях в дежурную часть отдела полиции Уватского района от представителей медицинского учреждения, поступило сообщение об оказании медицинской помощи местной жительнице. Как стало известно, женщина с множественными телесными повреждениями доставлена в медицинское учреждение из квартиры, где она проживала.

Прибывшие на место происшествия полиции выяснили, что побои жительнице села Уват, нанес неоднократно судимый местный житель 1987 года рождения. В этот же день подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В разговоре с полицейскими мужчина признался в содеянном и рассказал, что за несколько часов до происшествия он совместно со своей сожительницей находились в квартире по соседству с потерпевшей, где употребляли спиртное. После подозреваемый покинул квартиру возлюбленной, чтобы встретиться со знакомым, а вернувшись ранним утром к женщине, заметил, что квартира заперта изнутри. Поняв, что ему не откроют, мужчина сел на лестницу и стал дожидаться пока возлюбленная проснется. На шум в подъезде вышла потерпевшая. В ходе разговора у них возник конфликт. Находящийся в алкогольном опьянении мужчина толкнул женщину и стал наносить множественные удары руками по лицу и голове.

По данному факту группой дознания отдела МВД России по Уватскому району в отношении 35-летнего подозреваемого, возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 116.1 «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести месяцев. Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2055046-politseyskie-uvatskogo-rayona-vozbudili.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32893166/