Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Следственным отделом ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества

04 октября 2022 года


30 сентября 2022 года в дежурную часть ОМВД России по г. Новый Уренгой обратилась гражданка 1963 года рождения с заявлением о мошенничестве. Женщина пояснила, что неизвестный, злоупотребив ее доверием, завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме 2 млн 508 тыс. рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что заявительнице на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка. Под предлогом отмены операции по несанкционированному оформлению кредита злоумышленник убедил ее оформить кредиты в отделениях банков. Женщина, не подозревая, что общается с мошенником, на протяжении почти 1 месяца оформляла кредиты и переводила деньги на абонентские номера, указанные мошенником. В общей сложности она перевела 2 млн 508 тыс. рублей.

В этот же день в полицию обратилась женщина 1947 года рождения, которая перевела мошеннику 204 тыс. рублей на абонентские номера под предлогом сохранности денег.

По данным фактам следственным отделом ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция Нового Уренгоя настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными, не производить действия под диктовку неизвестных лиц, при поступлении сомнительных звонков не продолжать разговор, а позвонить на телефон «горячей линии» банка и уточнить интересующие вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2055352-sledstvennyim-otdelom-omvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32891917/