Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Старооскольские оперативники изобличили подозреваемого в мошенничестве

04 октября 2022 года


19 сентября в полицию Старого Оскола обратилась 85-летняя местная жительница. Она сообщила, что стала жертвой обмана. Неизвестный позвонил ей по телефону и сообщил, что ее внук попал в аварию. Для благополучного исхода дела лже-следователь потребовал у пожилой женщины 1 миллион рублей и прислал за наличными курьера. Доверчивая женщина отдала незнакомцу все свои сбережения в сумме 970 тысяч рублей. Когда она позвонила родным, выяснилось, что с внуком все в порядке.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники старооскольского уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 27-летний житель Ростовской области. Он был задержан в Вологодской области при содействии местных сотрудников полиции.

По предварительным данным, злоумышленник прибыл в Старый Оскол в качестве курьера. Забрав деньги у пенсионерки, он перевел их «работодателю», получив при этом процент от сделки – не менее 200 тысяч рублей. После этого злоумышленник отправился по следующему адресу, где и был задержан правоохранителями.

Следственным Управлением УМВД России по г. Старому Осколу в отношении 27-летнего жителя Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в крупном размере). Санкции ст. – лишение свободы на срок до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2055438-starooskolskie-operativniki-izoblichili-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32907060/