Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Вагиз Задин – участник районного этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2022»

05 октября 2022 года


Более восьми лет участковый уполномоченный полиции Вагиз Задин служит в правоохранительных органах. В Отделение МВД России по Среднеканскому району он приехал прошлой осенью из башкирского села Аскарово.

- Я люблю свою работу, хотя порой бывает непросто, приходится сталкиваться с проблемами и негативом, - признается капитан полиции, - в Сеймчане обслуживаю второй участок. Постоянно общаюсь с жителями, практически всех знаю в лицо. Приятно, когда меня приветствуют и улыбаются при встрече. Я заметил, что люди на Колыме очень доброжелательные, особенно старшее поколение.

Вагиз Вазирович на постоянной основе проводит профилактическую работу с лицами, состоящими на учете, которых у него 25 человек. С начала года капитан полиции принял 170 заявлений и обращений от жителей поселка по различным вопросам, раскрыл двенадцать преступлений и выявил 95 административных правонарушений.

Интересный случай произошел в Сеймчане, в первые дни службы. Вагиз Вазирович тогда ещё плохо ориентировался в незнакомой местности.

Поздним вечером в дежурную часть поступило сообщение от жительницы поселка, которая просила успокоить мужа-дебошира. Участковый уполномоченный выехал на вызов. В потемках едва отыскал указанный адрес. Зашел в подъезд и услышал доносящиеся с пятого этажа крики. Понял, что идет в правильном направлении. Поднявшись, вошёл в квартиру, где увидел пьяного мужчину, который нецензурно ругался и бросался с кулаками на жену. При виде полицейского женщина жалобно попросила забрать буйного мужа.

Капитан полиции быстро усмирил скандалиста и доставил его в отделение. Позже в дежурную часть снова поступил звонок. Оказалось, что он перепутал подъезды и задержал соседа заявительницы, тоже конфликтовавшего со своей супругой. Разобравшись в обстоятельствах ситуации, о которой изначально шла речь в поступившем сообщении, участковый выяснил, что перепалка была словесной и быстро завершилась примирением. Так или иначе, участковый не зря перепутал адрес, возможно, он предотвратил более серьезный конфликт.

Уважаемые колымчане! Поддержите капитана полиции Вагиза Задина, проголосовав за него на сайте УМВД России по Магаданской области: 49.мвд.рф, начиная с 7 октября 2022 года.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2055542-vagiz-zadin--uchastnik.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32914757/