Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Княжпогостском районе по горячим следам задержан подозреваемый в разбое

05 октября 2022 года


В ОМВД России по Княжпогостскому району поступило сообщение от дежурного пульта централизованной охраны Росгвардии, что в одном из магазинов сработала тревожная кнопка.

Первыми на место прибыл автоэкипаж вневедомственной охраны, опросили продавца торговой организации и поблизости от места происшествия обнаружили кухонный нож. На момент приезда сотрудников ОВО злоумышленник успел скрыться. Вскоре по адресу прибыла следственно-оперативная группа ОМВД Княжпогостского района.

Полицейские выяснили, что неизвестный мужчина, угрожая продавцу ножом, требовал о передаче ему алкогольной продукции. Злоумышленник получил товар и скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и совместно с росгвардейцами задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи и присвоение 41-летний местный житель.

В отношении мужчины следствием возбуждено уголовное дело ч.1 ч. 162 УК РФ (разбой). Получены признательные показания. Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и помещен в ИВС ОМВД России по Княжпогостскому району.

Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2055613-v-knyajpogostskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32907499/