Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Утренний рейд: в Черногорске проверили водителей, привозящих детей в детские сады

05 октября 2022 года


В рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Ремень безопасности» в Черногорске сотрудники ДПС принимают меры, направленные на пресечение нарушений правил перевозки несовершеннолетних в салонах транспортных средств и правил использования водителями и пассажирами ремней безопасности.

Сегодня в утренние часы наряды ДПС дежурили у детских садов «Дельфинчик», «Чайка» и «Журавушка». Автоинспекторы осматривали салоны всех автомобилей, в которых находились дети.

Полицейские проверяли не только наличие удерживающего устройства в автомобиле, но и как оно зафиксировано в салоне, акцентируя внимание на том, что ребенок должен быть надежно закреплен в удерживающем устройстве.

В ходе рейдового мероприятия пресечено 17 правонарушений. Из них 14 нарушений правил перевозки детей, по каждому факту составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ и вынесены постановления о наложении административных штрафов в сумме 3000 рублей. Штрафы в сумме 1000 рублей придется оплатить троим водителям, не пристегнувшимся ремнями безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2055624-utrenniy-reyd-v-chernogorske.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32916653/