Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области трех местных жителей будут судить за незаконную вырубку деревьев хвойных пород на сумму около 1,4 млн рублей

05 октября 2022 года


Следователем ОМВД России по Мариинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении трех жителей села Колеул 45, 49 и 57 лет. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

В марте текущего года сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Мариинскому району совместно с представителями департамента лесного комплекса Кузбасса в ходе рейда на территории Колеульского урочища обнаружили место незаконной рубки леса. На выделе было спилено 22 пихты. Ущерб лесному фонду составил около 1,4 млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых. Ими оказались 3 жителей села Колеул Мариинского муниципального округа. Следствием установлено, что нелегальную заготовку хвойных деревьев подельники организовали для последующей продажи. Спиленные деревья они планировали вывезти из леса и сбыть на пиломатериалы.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 7 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2055904-v-kemerovskoy-oblasti-treh.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32922138/