Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В день 104-й годовщины образования службы уголовного розыска зауральские оперуполномоченные поощрены за добросовестное исполнение служебных обязанностей

05 октября 2022 года


Сегодня в Управлении МВД России по Курганской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 104-й годовщине образования службы уголовного розыска.

Зауральские оперуполномоченные вносят существенный вклад в раскрытие и расследование преступлений, успешно взаимодействуют с органами следствия и иными подразделениями УМВД. Благодаря их слаженной и профессиональной работе в регионе увеличилась раскрываемость преступлений общеуголовной направленности. Выросла эффективность раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений, краж всех видов, мошенничеств и грабежей.

Принимаемыми мерами удалось положительно повлиять на раскрываемость преступлений категории «прошлых лет». В текущем году раскрыто 227 преступлений данной категории, что на 27,5% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, выполнение особо сложных и важных заданий, примерность в выполнении служебного долга трое сотрудников уголовного розыска награждены Почётными грамотами УМВД, четверо – ценными подарками. Ряду сотрудников объявлены благодарности и выплачены денежные премии.

Поздравляя коллег, начальник зауральского УМВД генерал-майор полиции Дмитрий Свинов отметил, что сегодня праздник отмечают те, кто посвятил жизнь защите граждан и борьбе с преступностью:

– Сотрудники уголовного розыска в нашем регионе работают слаженно, как единый механизм, и достигают высочайших результатов в оперативно-служебной деятельности. По раскрываемости тяжких преступлений мы занимаем второе место в стране. Системная работа проводится по раскрытию преступлений прошлых лет. Люди, которые работали в уголовном розыске, не забывают эту службу, она навсегда остаётся в сердце. В этом подразделении не бывает случайных людей.

К поздравлениям сотрудников также присоединились начальник Управления уголовного розыска регионального УМВД полковник полиции Олег Кирьянов и бывший заместитель начальника УВД по Курганской области – начальник криминальной милиции, полковник милиции в отставке Сергей Ситников.

Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Курганской области полковник внутренней службы в отставке Сергей Захаров вручил почётные грамоты ветеранам уголовного розыска за активное участие в ветеранском движении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2055921-v-den-104-y-godovschinyi.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32898931/