Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тюменские полицейские на станции Войновка задержали двоих подозреваемых в распространении наркотиков

05 октября 2022 года


В поселке Войновка внимание инспекторов полка ДПС ГИБДД привлекли двое граждан, которые при виде полицейских начали заметно нервничать и что-то выбросили в кусты.

При проверке документов выяснилось, что 31-летняя девушка и 24-летний молодой человек являются гражданами одной из стран ближнего зарубежья. Полицейские приняли решение о проведении личного досмотра. В присутствии понятых, автоинспекторы совместно с сотрудником отдела по контролю за оборотом наркотиков в рукаве куртки девушки обнаружили 16 свертков с порошкообразным веществом. Идентичные свертки были обнаружены в кустах рядом. Задержанные рассказали, что два дня назад приехали в Тюмень для распространения наркотиков через тайники. Подозреваемые показали полицейским 47 тайников, оборудованных ими. Проведенная экспертиза установила, что изъятое вещество является героином.

По данному факту следственным управлением СЧ УМВД России по г.Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Фигуранты задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2056001-tyumenskie-politseyskie-na-stantsii.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32927482/