Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по г.о. Химки проверила работу Дежурной части

05 октября 2022 года


В рамках акции «Гражданский мониторинг» и в целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по г.о. Химки Нелли Шиповалова-Ветлова проверила организацию работы Дежурной части Управления.

Общественница ознакомилась с возложенными на дежурную смену задачами и состоянием оперативной обстановки на территории округа.

Представитель совета уделила внимание порядку приема, регистрации и рассмотрения заявлений и сообщений от населения, а также уровню технической оснащенности подразделения и условиям несения службы сотрудниками. Нелли Валерьевна проконтролировала реагирование дежурного на поступающие телефонные звонки, изучила архив карточек происшествий, поступающих от операторов Единой дежурно-диспетчерской службы «Системы 112», проинспектировала наличие актуальной информации на стендах о порядке предоставления государственных услуг и приеме граждан руководящим составом УМВД.

По итогам проверки заместитель председателя Общественного совета положительно оценила организацию работы Дежурной части и напомнила о неукоснительном соблюдении законодательства при разрешении заявлений и сообщений, разбирательстве с задержанными и доставленными гражданами в органы внутренних дел.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2056089-zamestitel-predsedatelya-obschestvennogo-soveta.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32926744/