Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Полицейские раскрыли грабеж в Чите

06 октября 2022 года


Познакомившись с мужчиной, читинка лишилась золотой цепочки с кулоном.

В отдел полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите поступило сообщение от местной жительницы о хищении золотых украшений. Сумму причиненного ущерба потерпевшая оценила в 19 600 рублей. В ходе первоначальных мероприятий оперативники установили, что накануне женщина в кафе познакомилась с мужчиной и распивала с ними спиртные напитки. Позже мужчина решил проводить потерпевшую до дома. На улице во время разговора между ними начался конфликт, после чего злоумышленник сорвал с шеи девушки цепочку с кулоном и убежал.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказались оказался ранее судимый читинец, 1986 года рождения. От него получены признательные показания.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Ювелирные украшения злоумышленник сдал в ломбард, а денежные средства потратил на личные нужды. Сотрудники полиции принимают меры к изъятию похищенного.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2056282-politseyskie-raskryili-grabej-v.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32942678/