Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополье полицейские устанавливают личность телефонного мошенника

06 октября 2022 года


В дежурную часть отдела полиции №3 Управления МВД России по городу Ставрополю с заявлением о мошенничестве обратилась 41-летняя местная жительница. Гражданка рассказала, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником финансовой организации. Собеседник сообщил, что на имя потерпевшей пытаются оформить кредит и для предотвращения противоправных действий необходимо оформить так называемый зеркальный кредит, а полученные деньги, которые через некоторое время ей вернут обратно, перевести на якобы безопасный счет.

Введенная в заблуждение женщина, следуя инструкциям злоумышленника, перечислила один миллион рублей.

Однако, спустя время деньги гражданке так и не вернули и, осознав, что ее обманули, она обратилась за помощью в органы внутренних дел.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом № 3 СУ УМВД России по городу Ставрополю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами. Если неизвестные представляются сотрудниками банка и сообщают о каких-либо проблемах со счетами, прервите разговор. Самостоятельно уточните информацию в финансовой организации, позвонив по номеру телефона, указанному на оборотной стороне пластиковой карты.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2056315-v-stavropole-politseyskie-ustanavlivayut.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32942067/