Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Полиция устанавливает обстоятельства смертельного ДТП на автодороге «Артем-Находка-порт Восточный»

06 октября 2022 года


В дежурную часть Госавтоинспекции МО МВД России «Большекаменский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 28 км автодороги «Артём-Находка-порт Восточный».

На место автоаварии незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции.

Полицейскими установлено, что 52-летний мужчина, управляя автомашиной УАЗ Патриот, двигался со стороны города Артема в направлении Находки. По предварительной информации, из-за плохого самочувствия водитель внедорожника нарушил расположение транспортного средства на проезжей части и сначала совершил столкновение с автомобилем Toyota Mark, а затем опрокинулся в кювет.

Водитель УАЗ Патриот скончался на месте ДТП. Причину смерти установит медицинская экспертиза.

ДТП произошло в светлое время суток. Данный участок автодороги очагом аварийности не является.

По факту автоаварии сотрудники полиции проводят проверку. Устанавливаются обстоятельства происшествия, приведшие к гибели человека. Назначено проведение ряда исследований.

Уважаемые автолюбители! Плохое самочувствие – это серьезный повод, чтобы отказаться от управления личным автомобилем. Вождение требует от водителя не только специальных навыков и знаний, но и хорошего физического самочувствия. Рекомендуем водителям перед тем, как сесть за руль, прислушиваться к своему организму. Если в пути застала усталость – немедленно остановите транспортное средство и дайте организму отдохнуть.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2056482-politsiya-ustanavlivaet-obstoyatelstva-smertelnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32948035/