Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянске завершено расследование уголовного дела о получении должностным лицом незаконного денежного вознаграждения в размере более 200 тысяч рублей

06 октября 2022 года


По версии следствия, инженер по эксплуатации отдела региональной коммерческой организации незаконно получал денежные средства за способствование в заключении договоров, а также за беспрепятственное принятие выполненных работ.

В ходе оперативных мероприятий фигурант был задержан сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области.

Как установили сотрудники полиции, 67-летний житель Брянска за содействие в реализации договорных отношений между сторонами более года получал от индивидуального предпринимателя денежные средства. Общая сумма коммерческого подкупа составила 228 тысяч рублей.

По данному факту СУ СК РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 7 ст. 204 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 9 лет.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2056484-v-bryanske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32946892/