Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Саратова стал фигурантом уголовного дела о краже

06 октября 2022 года


В Кировском районе Саратова в полицию обратилась 40-летняя местная жительница с заявлением о краже. Женщина сообщила, что потеряла банковскую карту, сразу ее не заблокировала, а через какое-то время на телефон стали приходить смс-сообщения о списании денежных средств. Кто-то воспользовался ее утерянной картой и совершил покупки на общую сумму 2760 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ. Оперативниками уголовного розыска подозреваемый доставлен в отдел полиции – им оказался 30-летний саратовец, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Многие считают, что находка чужой банковской карты – удача, которой надо непременно воспользоваться. Но это не так. Подобное поведение может привести на скамью подсудимых. Основная обязанность обнаружившего чужой «пластик» – постараться вернуть его владельцу.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает владельцам банковских карт о незамедлительной блокировке карты в случае ее потери или при обнаружении несанкционированного списания денежных средств. Помните, что обо всех противоправных действиях необходимо сообщать в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного 102).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2056684-jitel-saratova-stal-figurantom.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32955659/