Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Ичалковском районе от управления транспортными средствами отстранены два водителя, находившиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения

07 октября 2022 года


В 9 часов утра на 61 км автодороги Саранск-Ромоданово-Большое Игнатово сотрудниками ОГИБДД ММО МВД России "Ичалковский" была остановлена автомашина КАМАЗ с прицепом, под управлением жителя с. Алтары Ромодановского района. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердила процедура освидетельствования. Показания прибора составили 0,216 мг/л, что превышает допустимое значение почти в полтора раза. В отношении мужчины полицейские составили административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Также выяснилось, что водитель управлял транспортным средством, не имея права управления. В его водительском удостоверении отсутствует соответствующая категория. Ответственность за данное нарушение предусмотрена ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ. Кроме того, прицеп не был зарегистрирован в установленном порядке. Так как данное нарушение совершено водителем повторно, третий административный материал был составлен по ч. 1.1 ст. 12.1 КоАП РФ. Санкция ст. влечет наложение административного штрафа в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Вечером этого же дня в селе Лобаски инспекторы ДПС остановили автомобиль марки «ВАЗ-211100». За рулем транспортного средства находился местный житель. Процедура освидетельствования показала, что у водителя содержание алкоголя в организме превысило допустимое значение в 5,7 раза. Теперь мужчине грозит штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

Отделение пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2057346-v-ichalkovskom-rayone-ot.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32976700/