Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

У неработающего волгоградца обнаружен арсенал оружия

02 июля 2012 года


В ходе проверки поступившей участковому уполномоченному полиции информации о причастности 43-летнего жителя Красноармейского района гор. Волгограда к незаконному обороту оружия, сотрудниками отдела полиции №8 (Красноармейский район) Управления МВД России по городу Волгограду изъято значительное количество оружия и боеприпасов, основных частей к стрелковому оружию времен войны, затворов, холодного оружия.

В квартире неработающего мужчины, занимавшегося незаконными раскопками в местах боев времен Великой Отечественной войны, полицейскими было обнаружено несколько десятков патронов к боевому огнестрельному оружию германского производства «Парабеллум», «Маузер», 6 пехотных оборонительных гранат, 50-мм ротный миномет обр. 1941 г.

Кроме этого изъято три пистолет-пулемёта образца 1941 года системы Шпагина (ППШ), один пулемет немецкой марки «MG-34», автомат системы «Томсон», несколько винтовок и карабинов системы «Мосина» и «Маузер», «Токарева», пистолет системы «ПМ», 26 штык-ножей к винтовкам «Мосина» и «Маузер».

На момент изъятия практически все оружие было отреставрировано. Проведенное специалистами Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области исследование показало, что практически все изъято оружие находится в исправном состоянии и пригодно для производства выстрелов.

По данному факту в отношении «черного копателя» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/207-u-nerabotayuschego-volgogradtsa-obnarujen.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/278538/